15 предостережений как ни в коем случае не стоит вести себя за границей

15 предостережений как ни в коем случае не стоит вести себя за границей.

15 предостережений, как ни в коем случае не стоит вести себя за границей. Отправляясь в дальние страны, не следует забывать, что в каждом государстве существуют не только свои законы, исполнение которых неукоснительно следует соблюдать. Но есть и правила поведения. Своя этика и культура общения. Каждый народ имеет свой менталитет. Общаясь с местными жителями, не следует совершать поступки или произносить фразы, которые могут обидеть или оскорбить человека.


Помимо общепринятых правил этики, в каждой стране существуют свои, национальные особенности общения. Есть смысл познакомиться с некоторыми недопустимыми поступками, избегать которые следует в путешествиях по странам мира.


Япония


В этой стране не следует подавать руку при знакомстве. Здесь с большим недоверием относятся к тактильным движениям и прикосновения. Правильно будет слегка поклониться. В японских кафе, ресторанах не принято брать чаевые. Если предложить деньги, то официант может быть обижен или оскорблен.


Индия


Так же, как в Японии, нельзя прикасаться к собеседнику. Даже если это друг или родственник, вместе с которыми турист путешествует. На людях обнимать и брать за руки человека не принято. Запрещено обгонять корову. Здесь – это священное животное.


Новая Зеландия


В этой стране не следует сигналить на автомобиле. Даже в длинных пробках придется стоять молча. Если турист начнет подавать автомобильные гудки, то его сочтут не воспитанным и невеждой.


Мексика


Жители этой страны издавна славятся своим эмоциональным характером и темпераментом. Ни в коем случае нельзя вести себя вызывающе. Громко говорить и жестикулировать.


Франция


Европейская страна со свободными общими правилами поведения. Близкие нам люди, с похожими нравами и допустимым поведением. Но, разговаривая с французами, не следует интересоваться их достатком и состоянием здоровья.


Италия


В добавление к обычным правилам поведения, здесь категорически не рекомендуется заказывать капучино в ресторанах. Это считается дурным тоном и невоспитанностью.


Норвегия


Свобода вероисповедания и убеждений здесь ценится превыше всего. В разговоре с норвежцами не следует упоминать темы религии и церкви. Это глубоко личное дело.


Великобритания


Подобно норвежцам и некоторым другим европейским народам, жители туманного Альбиона не любят вопросов о зарплате, доходах, гонорарах. Лучше избегать подобных тем.


Ирландия


Местный народ остро реагирует на любые проявления юмора или сатиры в свой адрес. Не следует громко смеяться в разговоре с ирландцами. Собеседника могут неправильно понять и принять обиду на свой счет. Самым опасным поворотом беседы при общении, может послужить обсуждение местного произношения тех или иных слов.


Германия


Немцы могут относиться к банальным вещам по-своему. То, что принято в других странах Европы, в Германии могут не правильно понять. Например, поздравлять с днем рождения не следует в самый праздник. Лучше преподнести подарок и свое уважение за несколько дней до знаменательной даты.


Венгрия


Выпивая в компании местных жителей, ни в коем случае не следует чокаться бокалами или рюмками. Это может быть принято за вульгарный жест и поведение. Венгры не любят застольный шум и громкий разговор. Поэтому, даже звон бокалов, может привести их к замешательству и порицанию действий туристов.


Турция


В стране не принято пользоваться американским фразами, типа «окей». Все, что связано с США, здесь воспринимается оскорбительным и обидным.


Америка


В США официанты не получает зарплату. Все, что им попадает в качестве чаевых, считается их основным заработком. Поэтому нельзя уходить из кафе или ресторана, не оставив на столике знак поощрения деньгами.


Чили


Местная кухня отличается богатством ассортимента. Все блюда вкусные и аппетитные. Но нельзя брать пищу руками. Это воспринимается, как невоспитанность и неуважение к местным традициям.


Кения


Эта страна восточной Африки самобытна и оригинальна в плане обращения к человеку. Кенийцы просто не переносят, когда их называют по фамилии. Обращаться к местным жителям рекомендуется только по имени. Рекомендуется применять ласковые и нежные формы обращения.

Если вы хотите прочитать, что посмотреть на острове Закинф в Греции, переходите по ссылке.