Самые важные туристические регионы в Тунисе

Самые важные туристические регионы в Тунисе.

Самые важные туристические регионы в Тунисе. Каждый год тунисские курорты привлекают тысячи людей. Песчаное побережье Средиземного моря пахнет жасмином и морским бризом, а рыба и морепродукты здесь очень вкусные. Тунис – это правильный выбор для простого и спокойного отдыха. Помимо пляжей, это идеальное место для знакомства с различными культурами и удивительными ландшафтами, от лесных берегов на севере до песчаной Сахары на юге.


Сусс – тунисский город, который никогда не спит


Сусс или Суза – это название туристического региона и третий по величине город Туниса. Названный “тунисской жемчужиной”, он славится своими базарами, наполненными специями и сувенирами. Медина, или старый город, были включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Курорт рекомендуется для людей, которые ценят развлечения на отдыхе – здесь много дискотек, пабов, баров и ресторанов.


Монастир – для активных отдыхающих


Расположенный в северо-восточной части Туниса, Монастир является очень важным туристическим центром этой страны. Благодаря привлекательной пристани для яхт и старому рыбацкому порту, город является отличной базой для пляжного отдыха, а также для занятий водными видами спорта, рыбалкой, пешим туризмом и игрой в гольф.

Независимо от сезона туристов здесь встретит прекрасный климат, который позволит насладиться одними из лучших песчаных пляжей в Тунисе и кристально чистым морем. Выбор отелей в регионе Монастир обширен, и для каждого туриста найдется подходящее место. На набережной можно увидеть множество ресторанов с местной и международной кухней.


Хаммамет – исторический город с традициями


Город Хаммамет расположен в 63 км к юго-востоку от столицы страны. Это самый старый тунисский курорт. В девятнадцатом веке город был убежищем и вдохновением для многих европейских художников и писателей. В оживленном, но живописном центре есть много ресторанов и магазинов, а море полно туристических лодок-галеонов. Гуляя по городу вечером, можно почувствовать карнавальную атмосферу. К югу от курорта находится популярная туристическая зона Хаммамет – Ясмин, где туристов ждут два поля для гольфа, парк развлечений и аквапарк Carthageland.


Махдия – для людей, которые ценят отдых на прекрасных пляжах
Махдия – небольшой туристический городок, который, несмотря на приток массового туризма в Тунис, избежал связанных с этим негативных последствий. Это мирный рыболовецкий порт, местные пляжи являются одними из самых красивых в стране. Они действительно похожи на Карибские острова – песок легкий, тонкий и мягкий, и они не переполнены отдыхающими, что является большим преимуществом.


Джерба – самый красивый остров северной Африки


Джерба – самый большой остров Северной Африки, расположенный к юго-востоку от Туниса в заливе Габес. Этот красивый остров окружен километрами песчаных пляжей и роскошных отелей. Благодаря идеальному, умеренному климату, это еще одно очень популярное направление в Тунисе. Море, окружающее Джербу, имеет изменчивый цвет – от бирюзового и изумрудного до темно-синего.

Остров на юго-востоке соединяется с материком. Разнообразие роскошных отелей и прекрасных пляжей с мелким, мягким песком обеспечивают все, чтобы сделать ваш отдых незабываемым.

Если вы хотите прочитать, как путешествовать по Сьерра-Леоне, переходите по ссылке.